Владимир Тарасенко Луис Блюз Иван Барбашев Павел Бучневич США происшествия спорт чемпионат Владимир Тарасенко Луис Блюз Иван Барбашев Павел Бучневич США

Русский гол «Сент-Луиса»: Барбашёв забил с передач Тарасенко и Бучневича

В эти минуты на стадионе «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе (США) идёт второй период матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимает «Монреаль Канадиенс».

Хозяева ведут со счётом 3:0. Уже на второй минуте матча шайбу забросил нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич, голевая передача на счету Владимира Тарасенко.

Для 26-летнего Бучневича этот гол стал 90-м в НХЛ. Вторую шайбу «Блюз» на 29-й минуте забросил Дакота Джошуа. В третьем голе «Сент-Луиса» поучаствовали сразу три российских игрока – Иван Барбашёв забил, ассисты на счету Владимира Тарасенко и Павла Бучневича.