Андрей Рублев Маттео Берреттини Россия спорт общество евро Андрей Рублев Маттео Берреттини Россия
/ vesti.ru

Рублев завершил турнир в Вене на стадии 1/4 финала

Российский теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в полуфинал турнира в австрийской Вене, призовой фонд которого составляет около 2, 5 миллионов евро.

В четвертьфинальном матче третья ракетка России проиграл итальянцу Маттео Берреттини.Рублев уступил сопернику с Апеннин в упорной борьбе.

В первом сете россиянин проиграл со счетом 5:7, а во второй партии дело и вовсе дошло до тай-брейка. Впрочем, и в нем 22 номеру мирового рейтинга не повезло – сет он проиграл со счетом 6:7 (4:7).