Андрей Рублев Янник Ханфман Россия Австралия Германия Рим спорт Андрей Рублев Янник Ханфман Россия Австралия Германия Рим

Рублёв в двух сетах обыграл Давидович-Фокину и вышел в четвёртый круг «Мастерса»

Шестая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв в двух сетах одержал победу в матче третьего круга «Мастерса» в Риме с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной (34-я ракетка мира).

Счёт матча — 2:0 (7:6, 6:3). «Чемпионат» провёл текстовую трансляцию встречи. В первом сете теннисисты обменялись сделанными брейками, а на тай-брейке победу одержал Рублёв — 10:8.

Во второй партии российский теннисист сделал брейк уже во втором гейме и удержал преимущество до конца сета. За два сета Рублёв выполнил три эйса, реализовал 2 из 10 брейк-пойнтов и допустил одну двойную ошибку.