Андрей Рублев Россия Испания теннис рубль Андрей Рублев Россия Испания

Рублёв после титула в Хихоне стал 8-й ракеткой мира: что будет дальше?

Теннис. 16 октября Андрей Рублёв выиграл очередной турнир ATP. Россиянин победил на соревнованиях в Хихоне (Испания) с призовым фондом в 612 тыс.

долларов.В финале россиянин в двух сетах победил американца Себастьяна Корду – 6:2, 6:3.Для Рублёва этот титул стал 12-м в карьере и четвёртым в сезоне.

В финалах турниров ATP он играл 17 раз.Теперь Рублёв в рейтинге ATP занимает 8-е место. Ранее теннисист был на 9-й строчке.Вот как успех Рублёва оценили иностранные любители тенниса:Jolyon:- Итак, Рублев берет чемпионство… как, в принципе, и ожидалось.Waz:- Легкая победа.Dimitard:- Bweh (прозвище Рублева со ссылкой на звук, который он издает во время нанесения ударов, прим. – Ред.) в своем стиле.