Анастасия Павлюченкова Энди Маррей Андрей Рублев Давид Гоффен Петра Квитова Жереми Шарди Англия Бельгия Доха спорт Анастасия Павлюченкова Энди Маррей Андрей Рублев Давид Гоффен Петра Квитова Жереми Шарди Англия Бельгия Доха
/ russian.rt.com

Рублёв обыграл Маррея и вышел в четвертьфинал турнира ATP в Роттердаме

Россиянин Андрей Рублёв одержал победу над бывшей первой ракеткой мира британцем Энди Марреем в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в голландском Роттердаме.Встреча продолжалась 1 час 23 минуты и завершилась со счётом 7:5, 6:2 в пользу российского теннисиста, который располагается на восьмом месте рейтинга ATP.В четвертьфинале Рублёв сыграет либо с бельгийцем Давидом Гоффеном, либо с французом Жереми Шарди.Маррей является трёхкратным победителем турниров Большого шлема, а также двукратным олимпийским чемпионом.Ранее Анастасия Павлюченкова проиграла Петре Квитовой во втором круге турнира WTA в Дохе..