Джокович Новак Андрей Рублев Россия Сербия спорт теннис история Джокович Новак Андрей Рублев Россия Сербия

Рублёв — о матче с Джоковичем: это первый четвертьфинал, за который я собой горжусь

Российский теннисист Андрей Рублёв поделился эмоциями от матча четвертьфинала Уимблдона, в котором он в четырёх сетах проиграл семикратному чемпиону турнира сербу Новаку Джоковичу. «Первый четвертьфинал, за который я собой горжусь.

Но, конечно, я хотел победить и старался сделать всё для этого. Но в то же время расстроен, потому что чувствую, что каждый раз, когда у меня появлялся шанс, я был либо слишком зажат, либо недостаточно шёл на мяч, либо шёл, но немного промахивался.

А когда у него возникал малейший шанс, он им пользовался. Всеми шансами. В третьем сете каждый раз, когда счёт становился 30:0 или у меня был брейк-пойнт или ещё что-то, мне немного не хватало.