Джордж Деспотович Роман Нойштедтер Виталий Мешков Илья Самошников Хван Инбом Мальта Словения Словакия спорт чемпионат система Джордж Деспотович Роман Нойштедтер Виталий Мешков Илья Самошников Хван Инбом Мальта Словения Словакия
/ news.mail.ru

«Рубин» в меньшинстве обыграл «Динамо» в матче чемпионата России

Счет открыл Джордже Деспотович (15-я минута), в результате ошибки защитника сборной России и «Динамо» Романа Нойштедтера отличился полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом (80).

Для 29-летнего Деспотовича этот гол стал 12-м в нынешнем сезоне. На 54-й минуте главный арбитр Виталий Мешков после помощи системы видеоассистента рефери (VAR) показал красную карточку за грубое нарушение защитнику «Рубина» Илье Самошникову.

В марте футболист был впервые вызван в сборную России для участия в матчах отборочного этапа чемпионата мира 2022 года против команд Мальты (3:1), Словении (2:1) и Словакии (1:2). «Рубин» с 49 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, которое позволит в следующем сезоне выступить в Лиге конференций. «Динамо», потерпевшее