Александр Большунов Алексей Червоткин Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Илья Семиков Норвегия Россия Финляндия Пекин золото Здоровье и красота чемпионат Александр Большунов Алексей Червоткин Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Илья Семиков Норвегия Россия Финляндия Пекин
/ rtvi.com

Российский лыжник Большунов завоевал серебро Олимпиады

Победителем гонки в лыжах на 15 км стал Иво Кисканен из Финляндии. Третье место стал лыжник из Норвегии Йоханнес Клебо. По результатам соревнования, Кисканен обогнал Большунова на финише на 23,2 секунды.

Также в гонке участвовали еще три российских лыжника. Алексей Червоткин занял пятое место, Илья Семиков — девятое место, а Иван Якимушкин финишировал 13-м.

Это вторая по счету награда Александра Большунова на Зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. 6 февраля спортсмен принес России первую золотую медаль олимпиады в скиатлоне.