Александр Хижняк Глеб Бакши Альберт Батыргазиев Россия США Украина Токио Бразилия Филиппины спорт золото токен Александр Хижняк Глеб Бакши Альберт Батыргазиев Россия США Украина Токио Бразилия Филиппины
/ pnp.ru

Российский боксёр Батыргазиев взял золото Олимпиады в Токио

Россиянин Альберт Батыргазиев принёс России первую золотую медаль в боксе на Олимпийских играх в Токио, став чемпионом в весовой категории до 57 килограммов.

Он победил соперника из США Дюка Регана раздельным решением судей (3:2).25-летний Глеб Бакши в полуфинале боксерского турнира на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 75 килограммов уступил бразильцу Эберту Соузе со счётом 4:1 и получил бронзовую медаль.

7 августа 23-летний бразилец проведёт бой с украинским боксёром Александром Хижняком. Бакши завоевал бронзовую медаль, так как поединки за третье место в боксерском олимпийском турнире регламентом не предусмотрены.