Михаил Асташов Россия Токио Екатеринбург золото общество токен Михаил Асташов Россия Токио Екатеринбург
/ newdaynews.ru

Российские спортсмены завоевали еще три золота Паралимпиады

Новый соревновательный день принес сборной России три золотые медали на Паралимпиаде в Токио. Легкоатлет Владимир Свиридов завоевал награду высшей пробы в толкании ядра.

Лучший результат спортсмена – 16,67 м. Это стало новым мировым рекордом. Свиридов превзошел свой же мировой рекорд на 35 см.

Второе золото выиграл велогонщик Михаил Асташов. Он стал лучшим в шоссейной гонке с раздельным стартом. Асташов преодолел дистанцию 16 км за 24 минуты 53,37 секунды.