Россия Китай США Токио Сербия Греция золото общество токен Россия Китай США Токио Сербия Греция

Российские спортсмены завоевали 71 медаль на Олимпиаде в Токио

Российские спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды на Олимпийских играх в Токио. Соревнования завершатся в воскресенье финальным матчем по водному поло, в котором встретятся сборные Греции и Сербии.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете. Первыми стали американцы (39-41-33), вторыми - китайцы (38-32-18), третьими - японцы (27-14-17), четвертыми - британцы (22-21-22).

По общему количеству медалей российская команда заняла третье место, уступив командам США (113) и Китая (88). Наибольшее количество золотых медалей российские спортсмены завоевали в борьбе - четыре.