Артур Юсупов Москва Россия Китай Токио Гонконг спорт Паралимпиада-2020 Артур Юсупов Москва Россия Китай Токио Гонконг
/ sport-interfax.ru

Российские шпажисты выиграли золото Паралимпиады в командном турнире

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Сборная России по фехтованию завоевала звание чемпиона Паралимпийских игр в Токио, выиграв командный турнир шпажистов на колясках.

В финале российская команда, в составе которой выступили Александр Куюков, Артур Юсупов и Максим Шабуров, победила соперников из сборной Китая - 45:39.

Ранее женская сборная России (Юлия Майя, Алена Евдокимова, Виктория Бойкова) стала обладателем "бронзы" выиграв в матче за третье место у шпажисток из Гонконга.