Сергей Елисеев Россия Украина Екатеринбург Белоруссия Сербия спорт золото чемпионат самбо Сергей Елисеев Россия Украина Екатеринбург Белоруссия Сербия
/ iz.ru

Российские самбисты завоевали 17 золотых медалей на чемпионате мира

Российские спортсмены завоевали 17 золотых медалей на чемпионате мира по самбо, которые прошли в сербском городе Нови-Сад и закончились в воскресенье, 8 ноября.Всего российская сборная завоевала 25 медалей на прошедшем турнире, в том числе четыре серебряные и четыре бронзовые.

В общекомандном зачете Россия заняла первую строку, на втором месте оказалась Белоруссия, тройку лидеров закрыла Украина.20 октября президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев сообщил, что в Екатеринбурге окончательно отменен чемпионат Европы по самбо, проведение которого было перенесено на ноябрь.