Ольга Никитина Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Москва Россия Южная Корея Токио Италия Франция спорт золото Олимпиада-2020 Ольга Никитина Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Москва Россия Южная Корея Токио Италия Франция
/ sport-interfax.ru

Российские саблистки выиграли золото в командном турнире

Российские саблистки выиграли золото в командном турнире Фото: EPA/Vostock-photo Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Женская сборная России по фехтованию стала победителем Олимпиады, выиграв командный турнир на саблях.

В финале россиянки со счетом 45:41 нанесли поражение команде Франции. За сборную России в этом турнире выступили Ольга Никитина, Софья Великая и София Позднякова.

Бронзовым призером в этой дисциплине стала команда Южной Кореи, выигравшая в матче за третье место у соперниц из сборной Италии - 45:42.