Роман Жданов Россия Лондон золото Шоу бизнес Роман Жданов Россия Лондон
/ radiomayak.ru

Российские паралимпийцы завоевали три золотые и четыре бронзовые медали на ЧМ по плаванию

Российские паралимпийцы завоевали три золотые и четыре бронзовые медали в шестой соревновательный день на чемпионате мира по плаванию в Лондоне.

Золото принесли Валерия Шабалина, Роман Жданов и Андрей Калина. Бронзу завоевали Дмитрий Бартасинский, Виктория Ищиулова, Кирилл Белоусов.

По итогу шести дней соревнований сборная команда России завоевала 16 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых медалей и занимает второе место в промежуточном медальном зачете чемпионата мира.