Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Норвегия Россия Франция Пекин золото Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Норвегия Россия Франция Пекин

Российские лыжники завоевали золотую медаль в эстафете на Олимпиаде в Пекине

Мужская сборная России заняла первое место в эстафетной гонке на Олимпийских играх в Пекине. Отметим, что на прошедших соревнованиях национальную команду представили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов.

Спортсмены показали на финише результат 1 час 54 минуты 50,7 секунды.На второй строчке расположилась сборная Норвегии, проигравшая россиянам 1 минуты 7,2 секунды.

Тройку лучших замкнули лыжники из Франции (+1.16,4).Таким образом, сборная Россия поднялась на седьмую позицию в медальном зачете ОИ-2022, имея в своем активе четыре золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.источник: «Советский спорт».