Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Иван Якимушкин Андрей Ларьков Илья Семиков Артем Мальцев Александр Бессмертных Кубок спорт лыжи Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Иван Якимушкин Андрей Ларьков Илья Семиков Артем Мальцев Александр Бессмертных Кубок
/ vm.ru

Российские лыжники заняли весь пьедестал в пасьюте на Кубке мира

Александр Большунов победил в гонке преследования свободным ходом на первом этапе Кубка мира в финском Рука, где российские спортсмены заняли весь призовой пьедестал.

Эта победа Большунова стала первой на этапах Кубка мира по лыжным гонкам в нынешнем сезоне. В воскресенье, 28 ноября, лыжник преодолел дистанцию в 15 километров за 35 минут 23,7 секунды.

Вторым пришел Сергей Устюгов, отставший от лидера на 0,5 секунды, третье место досталось Артему Мальцеву (+0,7). В первой десятке оказались еще три россиянина.