Тереза Йохауг Фрида Карлссон Эбба Андерссон Татьяна Сорина Россия Тереза Йохауг Фрида Карлссон Эбба Андерссон Татьяна Сорина Россия
/ newinform.com

Российские лыжницы остались без медалей в индивидуальной гонке на ЧМ

Женская индивидуальная гонка на 10 километров в рамках 42-го чемпионата мира прошла на трассе в Оберстдорфе 2 марта. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, которая до этого занимала первое место в скиатлоне.

Серебро и бронзу завоевали шведские лыжницы Фрида Карлссон и Эбба Андерссон. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, занявшая пятую позицию.

ЧМ по лыжным гонкам проходит в Германии с 24 февраля по 7 марта. Пока в активе спортсменов из России две медали. Оберстдорф в четвертый раз принимает планетарное первенство по лыжным гонкам.