Россия США Швейцария Канада спорт хоккей чемпионат Россия США Швейцария Канада
/ mir24.tv

Российские хоккеистки победили команду Швейцарии в первом матче на ЧМ

В Канаде в первом матче чемпионата мира по хоккею россиянки оказались сильнее швейцарок. Встреча завершилась со счетом 3:1. В команде победителей отличились Валерия Павлова (31-я минута), Виктория Кулишова (32-я минута) и Мария Баталова (58-я).

У швейцарок в ворота забила Алина Мюллер (11-я минута). Это был матч первого тура группового этапа. В группе А после первого тура по три очка в активе сборных России, США и Канады.

В воскресенье, 23 августа, россиянки выйдут на лед против хоккеисток из Канады. Групповой этап закончится 26 августа. Игры плей-офф пройдут с 28 по 31 августа.