Виталина Бацарашкина Норвегия Россия Китай США Токио Франция Япония золото стрельба токен Виталина Бацарашкина Норвегия Россия Китай США Токио Франция Япония
/ aif.ru

Российские гандболистки стали серебряными призерами Олимпиады

Женская сборная России по гандболу стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио, в финале россиянки уступили соперницам из Франции, передает ТАСС.Итог встречи – 25:30.Бронзу завоевали гандболистки Норвегии, разгромившие шведскую команду (36:19).Ранее гимнастки сборной России принесли в копилку нашей команды еще одну награду.

Россиянки завоевали серебряные медали на Олимпиаде в групповом многоборье.Российская сборная заняла пятое место в медальном зачете, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

На первом месте находится Китай, на втором месте располагаются Соединенные Штаты, а третью строчку занимает Япония. Золотые медали России на Олимпиаде-2020 в Токио Виталина Бацарашкина завоевала золото в финале соревнований по.