Россия Токио Белоруссия Венгрия Польша золото общество токен Россия Токио Белоруссия Венгрия Польша
/ rg.ru

Белорусские байдарочницы стали серебряными призерами Олимпиады

В соревнованиях женских байдарок-четверок на дистанции 500 метров золото Олимпиады в Токио выиграла команда Венгрии. Серебро досталось белорусским спортсменкам.В финале Данута Козак, Тамара Чипеш, Анна Карас и Дора Бодоньи преодолели дистанцию за 1 минуту 35,463 секунды.

Сборная Беларуси показала второй результат.Спортсменки из Польши в этом виде программы стали третьими.Сборная России в составе Натальи Подольскаой, Анастасии Долговой, Киры Степановой и Светланы Черниговской в общей классификации заняла 12-ю строчку.