Евгений Медведев Анна Погорилая Россия Чехия Словакия Братислава общество политика чемпионат Евгений Медведев Анна Погорилая Россия Чехия Словакия Братислава

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Российские спортсменки выиграли все медали в женском одиночном разряде на чемпионате Европы, который проходит в Братиславе. Победительницей соревнований стала Евгения Медведева, ранее выигравшая чемпионат России и финал мировой серии Гран-при.По итогам короткой и произвольной программ она набрала 215,45 балла.

Серебряную медаль с результатом 209,99 балла завоевала Елена Радионова, бронзовую — Анна Погорилая (187,05).​Чемпионат Европы в Словакии завершится в субботу, 30 января, произвольными программами в соревнованиях спортивных пар и в танцах на льду.