Абдулрашид Садулаев Россия Китай США Токио статистика соревнования Абдулрашид Садулаев Россия Китай США Токио

Российские атлеты приняли участие в церемонии закрытия ОИ-2020 в Токио

Российские атлеты приняли участие в церемонии закрытия Олимпийских игр-2020 в Токио. Выступавшая в статусе ОКР команда заняла пятое место в медальном зачете, набрав 71 медаль, включая 20 золотых.

К слову, это больше, чем на предыдущих играх в Рио. Тогда российская команда завоевала 19 золотых медалей и заняла четвертое место.

По общему числу медалей мы занимаем третье место. Первые США, затем Китай. Знамя командры ОКР на завершающем Игры официальном проходе спортсменов занял борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев.