Абдулрашид Садулаев Россия Токио Япония спорт золото токен Абдулрашид Садулаев Россия Токио Япония

В Токио началась церемония закрытия Олимпиады-2020

На Национальном стадионе в Токио стартовала церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр. Мероприятие проходит без зрителей.

У России знаменосцем стал двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев. В Японии он завоевал "золото" в весовой категории до 97 килограммов.

Всего россияне завоевали 71 награду. Из них 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Россияне, выступавшие в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР) из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS), заняли пятое место в медальном зачете.