Сергей Трофимов Ангелина Голикова Дарья Качанова Голландия спорт золото чемпионат Сергей Трофимов Ангелина Голикова Дарья Качанова Голландия
/ lenta.ru

Российская конькобежка стала чемпионкой мира

Российская конькобежка Ангелина Голикова выиграла забег на 500 метров на чемпионате мира, который проходит в Нидерландах. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».29-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 37,141 секунды.

Второй результат показала нидерландка Фемке Кок. Третье место заняла другая россиянка Дарья Качанова.Для российской сборной это уже пятая медаль в рамках турнира.

11 февраля третий результат в дистанции 5000 метров показал Сергей Трофимов. Ранее 12 февраля россияне выиграли бронзовые медали как в женской, так и мужской гонке преследования.