Египет Каир спорт чемпионат бег Египет Каир

Россиянки заняли второе место в женской эстафете на чемпионате мира по пятиборью

Российские спортсменки Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова стали серебряными призёрами на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в Каире (Египет).

Чемпионками турнира стали Ирина Просенцова и Ольга Силкина из Беларуси, набравшие на двоих 1395 очков. Россиянки отстали от победительниц на 12 баллов.

Бронзовые медали соревнования завоевали венгерки Рита Эрдёш и Шарлота Шимон. Напомним, что современное пятиборье включает в себя фехтование, плавание, конкур, бег и стрельбу.