Анастасия Таталина Москва общество чемпионат фристайл Анастасия Таталина Москва
/ sport-interfax.ru

Россиянка Таталина выиграла золото ЧМ по фристайлу в дисциплине "биг-эйр"

Победа стала первой для россиян на чемпионатах мира Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Российская лыжница-фристайлистка Анастасия Таталина стала чемпионкой мира по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

В финале соревнований, проходящих в Аспене (США), Таталина набрала 184,5 балла. Второе место заняла также представительница России - Лана Прусакова (165,5 баллов).

Третье место - китаянка Айлин Гу (161,5). Для спортсменов из России эта победа стала первой в истории чемпионатов мира. В связи с решением CAS, запрещающим российским атлетам на чемпионатах мира выступать под официальной символикой страны, сборная на турнире выступала как команда Федерации лыжных видов спорта России под флагом Олимпийского комитета России.