Василиса Степанова Анна Пракатень Елена Орябинская Россия Китай Токио Англия Швейцария Израиль Новая Зеландия золото Здоровье и красота токен Василиса Степанова Анна Пракатень Елена Орябинская Россия Китай Токио Англия Швейцария Израиль Новая Зеландия
/ iz.ru

Россиянка Пракатень завоевала серебро на ОИ в одиночной гребле

Россиянка Анна Пракатень завоевала серебряную медаль на летних Олимпийских играх в Токио в финале соревнований по одиночной академической гребле на дистанции 2000 м.

Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает «Спорт-экспресс».Спортсменка преодолела дистанцию за 7 минут и 17,39 секунды.Золотая медаль досталась Эмме Твигг из Новой Зеландии, результат которой стал новым олимпийским рекордом и составил 7 минут и 13,97 секунды.

Третье место заняла Магдалена Лобниг с результатом в 7 минут и 19,72 секунды.На четвертом, пятом и шестом местах расположились Виктория Торнли из Великобритании, Янина Гмелин из Швейцарии и Цзян Янь из Китая соответственно.Ранее, 29 июля, российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебро, преодолев