Дарья Касаткина Элина Свитолина Джессика Пегула Россия Вашингтон Рим спорт Дарья Касаткина Элина Свитолина Джессика Пегула Россия Вашингтон Рим

Россиянка Касаткина в восьмой раз в карьере проиграла украинке Свитолиной

На турнире в Вашингтоне российская теннисистка Дарья Касаткина в восьмой раз в карьере проиграла украинке Элине Свитолиной. Впервые соперницы встретились ещё в 2016 году на турнире в Нью-Хэйвене, а предыдущая встреча Касаткиной и Свитолиной произошла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» — 2023.

Результат на протяжении всех восьми матчей оставался неизменным – поражение россиянки. Добавим, что лишь дважды – в Нью-Хэйвене – 2016 и в Риме-2018 – Дарье удалось выиграть у Элины хотя бы один сет.

В матче второго круга турнира в Вашингтоне пятая сеяная Касаткина за 1 час 36 минут уступила Свитолиной, получившей уайлд-кард от организаторов, со счётом 2:6, 2:6.