Дарья Касаткина Вероника Кудерметова Игой Свентек Джессика Пегула Мирра Андреева Россия Франция Чехия спорт чемпионат Дарья Касаткина Вероника Кудерметова Игой Свентек Джессика Пегула Мирра Андреева Россия Франция Чехия

Россиянка Андреева уверенно вышла в четвертьфинал юниорского «Ролан Гаррос»

Завершился матч 1/8 финала юниорского Открытого чемпионата Франции – 2022. Российская теннисистка Мирра Андреева встретилась с чешкой Доминикой Салковой.

Победу со счётом 6:0, 6:1 одержала Мирра Андреева. Продолжительность матча составила 55 минут. В четвертьфинале соревнований Андреева, последняя оставшаяся россиянка на турнире, встретится с ещё одной представительницей Чехии Сарой Бейлек.

Ранее в матче 1/4 финала взрослого «Ролан Гаррос» Дарья Касаткина (20) обыграла со счётом 6:4, 7:6 (7:5) соотечественницу Веронику Кудерметову (29) и впервые в карьере пробилась в полуфинал турнира «Большого шлема».