Дарья Касаткина Вероника Кудерметова Ролан Гаррос Мартин Тревизан Игой Свентек Джессика Пегула Россия Франция спорт чемпионат Дарья Касаткина Вероника Кудерметова Ролан Гаррос Мартин Тревизан Игой Свентек Джессика Пегула Россия Франция

Дарья Касаткина победила Веронику Кудерметову и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над соотечественницей Вероникой Кудерметовой в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции.

Касаткина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, обыграла Кудерметову (29) со счётом 6:4, 7:6 (7:5). Продолжительность встречи составила 2 часа 5 минут Касаткина не сделала ни одного эйса и совершила 3 двойные ошибки.

Она реализовала 5 брейк-пойнтов из 17 (29%). У Кудерметовой 3 подачи навылет и 2 ошибки на подаче. Она использовала 4 брейк-пойнта из 7 (57%).