Климент Колесников Владислав Гринев Россия Израиль Венгрия Казань золото чемпионат Климент Колесников Владислав Гринев Россия Израиль Венгрия Казань
/ iz.ru

Российские пловцы Бородин и Колесников завоевали золото ЧЕ

Россиянин Илья Бородин завоевал золотую медаль на дистанции 400 м комплексным плаванием на чемпионате Европы на короткой воде, который проходит в Казани.

Климент Колесников выиграл золото на дистанции 100 м вольным стилем. Об этом в воскресенье, 7 ноября, сообщает «Спорт-Экспресс».Бородин показал время 3 минуты 58,83 секунды, установив юниорский рекорд мира.

Второе место занял итальянец Альберто Раццетти (4.00,34), замкнул тройку венгр Хуберт Кош (4.03,16).Четвертым стал другой представитель России — Максим Ступин (4.04,38).Спортсмены Климент Колесников и Владислав Гринев выиграли золото и бронзу соответственно на дистанции 100 м вольным стилем.Колесников преодолел дистанцию за 45,58 секунды.