Россия Швейцария Дания Голландия спорт золото чемпионат Россия Швейцария Дания Голландия
/ russian.rt.com

Россиянин Синцов показал шестой результат в дисциплине кросс-кантри на ЧЕ по маунтинбайку

Российский велогонщик Антон Синцов занял шестое место в дисциплине кросс-кантри на чемпионате Европы по маунтинбайку.Победу в соревнованиях одержал швейцарец Ларс Ферстер с результатом 1:26:30 секунд.

Вторым стал датчанин Себастьян Фини Карстенсен, замкнул тройку лучших другой представитель Швейцарии Филиппо Коломбо.Синцов уступил победителю 13 секунд, показав лучший результат среди россиян.

Евгений Евграфов занял 45-е место, Павел Лунде — 47-е, Руслан Боредский — 49-е, Айнур Ахметов — 61-е, Арсентий Вавилов был дисквалифицирован.У женщин в этой дисциплине золото завоевала француженка Полин Ферран-Прево (1:26:36).