Виталина Бацарашкина Артем Черноусов Климент Колесников Евгений Рылов Россия Токио Рио-Де-Жанейро золото чемпионат токен Виталина Бацарашкина Артем Черноусов Климент Колесников Евгений Рылов Россия Токио Рио-Де-Жанейро
/ radiomayak.ru

Россиянин Рылов завоевал золото в плавании на дистанции 100 метров на спине

Россиянин Евгений Рылов завоевал золото в плавании на дистанции 100 метров на спине на Олимпийских играх в Токио, установив новый европейский рекорд.

Представитель России впервые с 1996 года стал обладателем золотой олимпийской медали в плавании. Другой россиянин Климент Колесников выиграл серебро.

После соревнований Рылов заявил, что вышел за пределы своих возможностей. Рылову – 24 года, он бронзовый призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в плавании на 200 м на спине.