Евгений Рылов Россия Токио Англия спорт золото токен Евгений Рылов Россия Токио Англия
/ lenta.ru

Россиянин Рылов завоевал второе золото Олимпиады по плаванию

24-летний россиянин Евгений Рылов завоевал золото Олимпиады в Токио по плаванию на дистанции 200 метров на спине и стал двукратным олимпийским чемпионом.

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Новый олимпийский рекорд Отечественный пловец в финале показал результат 1 минута 53,27 секунды и побил предыдущий олимпийский рекорд, принадлежащий американцу Тайлеру Клэри.Второе место в заплыве занял американец Райан Мерфи с отставанием в 0,88 секунды.

Бронза досталась британцу Люку Гринбэнку.Второе золото Олимпиады в плавании Результат на двухсотметровой дистанции принес российскому спортсмену вторую золотую медаль Олимпиады в Токио.27 июля Рылов выиграл первое за 25 лет золото Игр в плавании на дистанции 100 метров на спине.