Россия Китай Токио Англия Япония золото бег токен Россия Китай Токио Англия Япония

Россиянин Роман Тарасов завоевал бронзу Паралимпийских игр — 2020 в беге на 100 метров

28-летний российский бегун Роман Тарасов завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр – 2020 в Токио (Япония) на дистанции 100 метров.

Россиянин преодолел расстояние за 10,88 секунды. Золотую медаль с мировым рекордом завоевал норвежский спринтер Салум Агеза Кашафали (10,43), серебро досталось американцу Ноа Малону (10,66).

Спортсмены выступали в категории Т12 (спортсмены с нарушением зрения). Все победы российской сборной на Паралимпиаде — в нашем «инстаграме».