Россия Польша Тольятти Торунь мотоциклы победа Россия Польша Тольятти Торунь
/ vm.ru

Россиянин Артем Лагута стал чемпионом мира по спидвею

Российский спортсмен Артем Лагута стал победителем общего зачета чемпионата мира по спидвею. Соревнования состояли из 11 этапов, последние два из них проходили в польском городе Торунь.

30-летний россиянин стал победителем первого этапа, который состоялся 1 октября, а на заключительном стал четвертым. Всего Лагута выиграл пять этапов в сезоне, в том числе один в Тольятти, два раза занял второе место и один раз — третье.

Другой российский спортсмен Эмиль Сайфутдинов занял третье место в общем зачете чемпионата мира. Вторым стал поляк Бартош Змарзлик, передает .