Россия Италия Франция Берлин история бег Россия Италия Франция Берлин

Россиянин Александр Роготень выиграл Берлинский марафон среди мужчин от 50 до 55 лет

Российский бегун Александр Роготень стал победителем Берлинского марафона среди мужчин в возрастной категории М50, в которой выступают атлеты от 50 до 55 лет.

Спортсмен, представляющий клуб Korona Pay Run, преодолел дистанцию за 2:24.35. Роготень показал лучший результат в истории среди россиян, выступающих в этой категории.

Также это лучший результат среди всех российских спортсменов, выступавших на Берлинском марафоне в этом году. Отметим, что Александр Роготень начал заниматься бегом в 45 лет, а свой первый марафон пробежал в 2015 году с результатом 3:11.33.