Роман Репилов Александр Терентьев Сергей Ардашев Анна Грухвина Анастасий Фалеев Норвегия Израиль Швеция Финляндия чемпионат Роман Репилов Александр Терентьев Сергей Ардашев Анна Грухвина Анастасий Фалеев Норвегия Израиль Швеция Финляндия
/ iz.ru

Россияне пришли вторыми на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам

Сборная России по лыжным гонкам взяла серебро в смешанной эстафете 4x5 км на чемпионате мира среди молодежи и юниоров, проходящем в Финляндии 13 февраля.В составе российской команды на дистанцию вышли Анастасия Фалеева, Сергей Ардашев, Александр Терентьев, Анна Грухвина.Победу в гонке одержала команда Норвегии, пришедшая к финишу за 52 минуты 52,90 секунды, третью позицию заняла команда Швеции с отставанием на 7,70).

Отставание россиян составило 3,9 секунды.30 января российский саночник Роман Репилов занял первое место на чемпионате мира в германском Кёнигcзе.