Антон Бурдасов Валерий Брагин Александр Самонов Рига Минск Латвия спорт хоккей чемпионат Антон Бурдасов Валерий Брагин Александр Самонов Рига Минск Латвия
/ belta.by

Россияне обыграли чехов на старте ЧМ по хоккею в Латвии

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские хоккеисты обыграли чехов в стартовом матче на чемпионате мира в Риге (Латвия). Счет встречи - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) в пользу подопечных Валерия Брагина, сообщает корреспондент БЕЛТА.Команды, выступающие в группе А вместе с белорусами, с самого начала демонстрировали вязкую игру с минимумом опасных ситуаций у ворот друг друга.

Сборная России за первую треть матча сделала девять бросков в ворота чехов и выиграла девять вбрасываний из 16. Что касается чехов, то они в первом периоде бросали по воротам Александра Самонова пять раз.Первую шайбу в игре забросил на пятой минуте форвард россиян Антон Бурдасов, реализовавший численное большинство.