Россия Токио Италия Япония золото общество токен Россия Токио Италия Япония

Россияне Исаев и Бартасинский стали призерами Паралимпиады на дистанции 100 метров брассом

Россиянин Артем Исаев завоевал серебро Паралимпийских игр в Токио (Япония) в плавании на дистанции 100 метров брассом. Бронзовым призёром стал его соотечественник Дмитрий Бартасинский.

Спортсмены выступали в категории SB3. Победу с результатом 1.5,35 секунды одержал представитель Италии Стефано Раймонди. Исаев отстал на 2,1 секунды.

Бартасинский — на 2,71. На данный момент паралимпийская сборная России располагается на четвёртом месте в медальном зачёте, имея в своём активе 11 медалей: четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовые.