Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александр Трусов Никита Кацалапов Александр Галлямов Анастасий Мишин Викторий Синицин Россия Стокгольм чемпионат мира фигурное катание Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александр Трусов Никита Кацалапов Александр Галлямов Анастасий Мишин Викторий Синицин Россия Стокгольм
/ profile.ru

Россия выиграла медальный зачет чемпионата мира по фигурному катанию

Российские фигуристы заняли первую строчку в списке победителей, перегнав соперников из других стран по количеству завоеванных медалей.

Очередное золото выиграла пара танцоров на льду – Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Об этом 27 марта пишет ТАСС. Это третье золото российских фигуристов на мировом чемпионате, который проходит в Стокгольме.

Ранее золото в соревновании спортивных пар завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, они обошли действующих чемпионов мира из Китая – пару Вэньцзинь Суй – Цун Хань, которые заняли второе место (225,71 балла).