Андрей Василевский Элиас Петтерссон Россия Швеция Словакия чемпионатмирапохоккею Андрей Василевский Элиас Петтерссон Россия Швеция Словакия
/ news.ru

Россия уступает шведам после первого периода на чемпионате мира

Сборная России по хоккею после первого периода матча группового этапа со Швецией на чемпионате мира, который проходит в Словакии, уступает со счётом 1:0.

Благодаря пасу Маркуса Петтерссона и Элиаса Петтерссона, который подправил Габриэль Ландескуг, и шайба залетела в дальний верхний угол Андрея Василевского на 8-й минуте.

Так, первыми на метафизическое игровое табло забрались шведы. Бросок из угла зоны с кистей, коварное подставление - это 0:1. #СнамиРоссия#IIHFWorlds— Хоккей России (@russiahockey) 21 мая 2019 г.