Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Месси Лионель Украина Германия футбол Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду Месси Лионель Украина Германия
/ korrespondent.net

Роналду забил Аталанте и установил рекорд

Португалец отметился в воротах 38-й команды в Лиге чемпионов и снова обогнал по этому показателю Месси. Криштиану Роналду забил в ворота Аталанты и установил рекорд.

Итальянская команда стала для португальца 38-й, в воротах которой он отмечался в рамках Лиги чемпионов. Отметим, историческое событие случилось вчера во время поединка на Олд Траффорд. "Манкуниацы" горели после первого тайма 0:2, у "бергамасков" забили Пасалич и Демираль, однако смогли спасти матч во второй половине.

Рэшфорд и Магуайр счет сравняли, а Роналду на 81-й минуте принес хозяевам победу 3:2. Напомним, 19 октября нападающий ПСЖ Лионель Месси отметился дублем в воротах РБ Лейпциг.