Лоренцо Пеллегрини Джанлука Манчини Донецк спорт Лоренцо Пеллегрини Джанлука Манчини Донецк
/ mir24.tv

«Рома» разгромила «Шахтер» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

«Рома» нанесла крупное поражение донецкому «Шахтеру» на своем поле в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в итальянской столице. «Рома» открыла счет на 23-й минуте – автором гола стал Лоренцо Пеллегрини.

Во втором тайме «Шахтер» пропустил еще два мяча: сначала на 73-й минуте Стефан Эль-Шаарви удвоил преимущество хозяев, а спустя четыре минуты защитник Джанлука Манчини довел счет до разгромного.

Итог – 3:0, итальянская команда получила солибное преимущество перед ответной встречей, которая пройдет 18 марта. Ранее стало известно, что «Милан» вырвал ничью у «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.