Стефан Эль-Шаарави Лоренцо Пеллегрини Джанлука Манчини Донецк Португалия Рим происшествия спорт УЕФА Стефан Эль-Шаарави Лоренцо Пеллегрини Джанлука Манчини Донецк Португалия Рим

«Рома» разгромила донецкий «Шахтёр». Фонсека обыграл бывшую команду

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА римская «Рома» принимала донецкий «Шахтёр». Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия) и завершилась со счётом 3:0.

В первом тайме «Рома» владела преимуществом, что отразилось на табло. На 23-й минуте гол забил Лоренцо Пеллегрини. «Шахтёр» также имел несколько голевых моментов, но реализация подвела донецкую команду.

Во втором тайме «Рома» забила ещё дважды: на 73-й минуте отметился Стефан Эль-Шаарави, на 77-й минуте — Джанлука Манчини. «Горняки» в ответ создали ряд своих опасных эпизодов, но реализовать их вновь не удалось.