Роджер Федерер Джеймс Коннорс Мария Шарапова Давид Гоффен Швейцария Бельгия спорт теннис Роджер Федерер Джеймс Коннорс Мария Шарапова Давид Гоффен Швейцария Бельгия
/ rg.ru

Роджер Федерер в 10-й раз стал победителем теннисного турнира в Галле

Швейцарец Роджер Федерер выиграл теннисный турнир в немецком Галле, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. Теннисистку Марию Шарапову наградили медалью "Во Славу Осетии"В финале швейцарский теннисист, первый номер посева, со счетом 7:6 (7:2), 6:1 нанес поражение бельгийцу Давиду Гоффену.

Поединок продолжался 1 час 23 минуты.Федерер в десятый раз победил на турнире в Галле и выиграл свой 102-й турнир Ассоциации-теннисистов профессионалов (ATP) в одиночном разряде.

Федереру не хватает восемь титулов для того, чтобы побить рекорд по количеству трофеев в открытой эре тенниса, принадлежащий американцу Джимми Коннорсу - пока 37-летний швейцарец занимает второе место по этому показателю.