Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Даниэль Риккардо Италия общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Даниэль Риккардо Италия

Общий зачёт Формулы-1 после Гран-при Италии: «Макларен» снова обошёл «Феррари»

На автодроме в Монце завершилась гонка Гран-при Италии. Победу одержал пилот «Макларена» Даниэль Риккардо, вторую строчку занял его партнёр Ландо Норрис, третье место подиума завоевал Валттери Боттас из «Мерседеса».После гонки в Монце главным изменением в Кубке конструкторов стал подъём «Макларена» на третье место, откуда была смещена «Феррари».

Формула-1. Общий зачёт1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 226.5 очков 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 221.5 3. Валттери Боттас («Мерседес») – 141 4.

Ландо Норрис («Макларен») – 132 5. Серхио Перес («Ред Булл») – 118 6. Шарль Леклер («Феррари») – 104 7. Карлос Сайнс («Феррари») – 97.5 8.