Михаил Вилков Даниил Куликов спорт закон общество самит Михаил Вилков Даниил Куликов

РФС признал верным решение Вилкова не ставить пенальти в матче ЦСКА – «Локомотив»

Российский футбольный союз признал верным решение главного судьи матча девятого тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Локомотив» (0:1) Михаила Вилкова не назначать пенальти в ворота «железнодорожников» в первом тайме встречи. «Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ФК „Локомотив“ на 29-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что касание мяча рукой игрока происходит после его осознанной игры ногой в мяч. В первой части игрового эпизода футболист „Локомотива“ Даниил Куликов отчетливо наносит удар по мячу своей голенью, это действие выполняется им по собственной инициативе и не является случайным касанием.