Лариса Куклина Марта Рейселанд Ульян Кайшев происшествия спорт стрельба Лариса Куклина Марта Рейселанд Ульян Кайшев
/ vesti.ru

Рейсенланд выиграла гонку преследования Кубка мира, Кайшева – 8-я

В шведском Эстерсунде завершилась гонка преследования этапа Кубка мира по биатлону среди женщин. Ее победительницей стала норвежка Марте Рейселанд, преодолевшая дистанцию в 10 км за 32 минуты 54,8 секунды.

В стрельбе она промахнулась четыре раза. Второй результат в гонке продемонстрировала ее соотечественница Тириль Экхофф, проигравшая 29,3 секунды при четырех смазанных выстрелах.

Тройку пьедестала замкнула белорусская биатлонистка Анна Сола. Она финишировала спустя 44 секунды относительно лучшего времени, допустив 5 промахов на стрельбище.